Как выбрать диван для всей семьи? | Элегия мебель
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Как выбрать диван для всей семьи?

Как выбрать диван для всей семьи?

Диван для всей семьи. Какие модели выбрать?

Основными достоинствами крупного дивана являются:
  • в любом интерьере прекрасная визуальная составляющая, ощущение уюта;
  • много свободного места для детей;
  • если вы часто принимаете гостей, то такой диван станет отличным местом для ночлега;
  • комфортабельность сна минимум для двух человек за счет обширного спального места;
  • в производстве дивана используют надежные по качеству материалы;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • наличие ящика для хранения вещей.
Soft_corner_gloria_38.jpg
Для начала рассмотрим прямые диваны.
Классический вариант с широким местом для сидения. Большим преимуществом относительно углового дивана является универсальность в расположении внутри помещения. Нередки случаи, когда вместе с диванами в композиции присутствуют кресла аналогичного стиля или столик.

Стоит заранее учитывать механизм трансформации дивана и занимаемую площадь в разобранном виде, чтобы избежать ненужных перестановок. Если диван будет использоваться в качестве спального места ежедневно, необходимо оптимизировать интерьер помещения таким образом, чтобы на пути трансформации дивана не было никаких преград. Не каждый человек захочет ежедневно двигать одну мебель, чтобы разобрать другую.

Второй вариант — угловой диван.
Такие диваны располагают близко к стене, и, что следует из типа конструкции, в углах помещения. Производители моделей угловых диванов обычно представлены на рынке Г-образной или П-образной конфигурациями. 
Достоинством данного дивана относительно прямых моделей является экономия пространства за счет трансформации в спальное место. 

Критерии выбора:

  • размеры помещения;
  • стиль интерьера и помещения в целом;
  • как будет использоваться диван;
  • заранее необходимо знать параметры помещения и доступное свободное место для расположения дивана.
Soft_corner_skrug_right.jpg

Полезные советы по размещению крупногабаритных диванов.

В гостиную отлично подойдут оба варианта — это и спальное место для гостей в ночное время, и обширная территория отдыха или времяпровождения в кругу семьи или друзей.  Если комната достаточно обширная и не имеет разделения с обеденной зоной, то стоит рассмотреть вариант размещения дивана, как границу между этими зонами.

Неоднозначно стоит вопрос размещения такого дивана в спальню, т.к. большой раскладной диван используют как замены двуспальной кровати. Учитывайте этот фактор: или кровать, или крупногабаритный диван. Если выбор остановился на диване, необходимо учитывать свободное пространство при разобранном диване, которое останется для перемещения по помещению.
Просторный ящик позволит сэкономить пространство в другой мебели.

В детской комнате диваны большого размера имеют место быть. Но не стоит забывать про доступность механизма трансформации для вашего ребенка. Неоспорима и функциональность такого дивана: спальное место и место для отдыха в дневное время

Если вы обладатель большой площади кухни, то найдется угол, куда можно разместить диван Г-образной формы. Такой диван позволит разместить всех членов семьи за одним столом. Но не забывайте про обивочный материал, для кухни подойдет экокожа или натуральная кожа.


AlfaSystems GoPro GP261D21