Как выбрать диван для детской? | Элегия мебель
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Как выбрать диван для детской?

Как выбрать диван для детской?

Чем руководствоваться при выборе дивана в детскую?

К любой мебели в детской комнате предъявляются требования особого характера, с одной стороны от родителей, с другой производителей, дизайнеров. Одним из главных эпицентров отдыха и времяпровождения является диван. В случае, если диван оснащен механизмом трансформации, то диван становится местом для сна.

Sofa_malysh1000_9.jpg

Основные критерии выбора дивана:

  • конструкция и характеристики. В первую очередь, компактность. Габариты конструкций с механизмом трансформации: ширина до 150 см, глубина до 90 см. Длина спального места должна быть больше, не менее чем на 40 см, роста ребенка.
  • безопасность. Модели диванов с мягкими элементами выглядят более предпочтительнее. Исключите элементы, которые могут нести в себе потенциальное травмирование ребенка.
  • механизм трансформации. Однозначно «выкатной» механизм. Данный механизм легок в обращении, позволяя ребенку полноценно использовать диван самостоятельно. Еще одно преимущество выкатного механизма для маленьких детей — низкое положение в разобранном виде, позволяющее без особых усилий эксплуатировать диван. Стоит учитывать напольное покрытие, т.к. выкатной механизм может его повредить. Прорезиненные ролики исправляют данный фактор для ламината или пакета. Если используется ковролин или линолеум — используйте жесткие ролики. Механизмы трансформации «книжка» и «еврокнижка» для детей школьного возраста. Диван книжка требует отступ от стены для трансформации. Диван с механизмом трансформации «аккордеон» на металлическом каркасе являются надежным и практичным. Однако, разобрать диван маленькому ребенку без помощи взрослого проблематично. 
Sofa_malysh1000_11.jpg
  • визуальная составляющая и обивка. Внешняя характеристика должна создавать эффект «Вау» для ребенка. При это обивочная ткань должна иметь в своем багаже характеристик: практичность и стоикость. Стоит обратить на велюр, шенилл или флок.
  • наполнение. К наполнителю детского дивана предъявляются следующие требования: упругость и баланс между жесткостью и мягкостью. В данном случае подходят наполнители из пенополиуретана или независимый пружинный блок.


AlfaSystems GoPro GP261D21