Диван или кресла? | Элегия мебель
Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста

Диван или кресла? | Элегия мебель

Диван или кресла?

Диван или комбинация из кресел?

Общепринятым вариантом мягкой мебели в гостиной считается диван. Он является центром сосредоточения всей семьи, является необходимым при встрече гостей, это удобное место для отдыха по завершению трудового дня. 

Но что, если мы скажем о варианте использования только кресел в гостиной? Альтернативный взгляд на выбор мягкой мебели в интерьер. Вариантов использования кресел в разы больше, т.к. на рынке представлены и крупногабаритные модели, и модели компактных размеров. Более того, кресла обладают высокой мобильностью, что открывает возможности в изменении интерьера при необходимости.
Sofa_vega1.jpg

Диван

Основным достоинством использования дивана является его вместительность, как для гостей, так и для других предметов при наличии ящика. Диван является дополнительным местом для сна, если к вам приехали гости, вы сможете разместить их. Даже при отсутствии механизма трансформации на диване можно расположиться для сна без физического дискомфорта. Большой выбор вариаций диванов, позволяет подобрать что-то под себя с учетом всех предпочтений и ожидаемого функционала.
Sofa_gloria23.jpg

Группа кресел

Если в повседневное время в гостиной времяпровождение состоит из бесед или переговоров по работе, а спальное место находится в спальне, кресла выходят на первый план. Известно — зрительный контакт в общении между людьми очень важен. Мобильность кресел позволяет сформировать необходимое положение относительно ведущих разговор людей.
С одной стороны кресла создают удобство восприятия собеседника, с другой позволяет сохранять личное пространство.

Таким образом, для выбора между данными видами мягкой мебели, стоит учитывать предпочтения от ежедневного пользования. Комфортабельность и дивана, и кресел практически одинакова.
К концу статьи возник еще один вариант, если не хотите выбирать из двух вариантов, быть может, стоит рассмотреть их сочетание...


AlfaSystems GoPro GP261D21